메뉴 건너뛰기

  • 본문으로
  • 축소
  • 확대
  • 홈
  • 로그인
  • 회원가입
  • 사이트맵

logo

사회복지관 노무상담

우리협회는 다양한 노무 문제로 어려움을 겪고있는 사회복지관을 지원하고자
'전문노무사' 를 통한 노무상담을 진행합니다.

( 본 게시판은 근로기준법 관련한 노무상담만 진행합니다.
서울시 보조금 운영관련 및 서울시 지침관련은 별도 협회로 문의주시기 바랍니다. )

게시글 작성시 '공개글'로 작성자명이 오픈됩니다.
다른 회원기관들에게도 공유가 될 수 있도록 부탁드립니다.
원치 않으실 경우 비공개글로 작성하시기 바랍니다.
조회 수 34 추천 수 0 댓글 1
?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

+ - Up Down Comment Print
?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

+ - Up Down Comment Print

정릉복지관 입니다.

9~6시 근무인 경우 기관에서는 6시부터 8시까지 근무한 경우 2시간을 시간외근무(연장근로)로 인정하고 있습니다.

시간외 근무시간 인정이 기관마다 상이하고 지자체 공무원은 6시~7시까지는 식사시간으로 이 시간은 제외된다고 들었습니다. 이에 질의 드립니다.

 

1. 6시 부터 시간외가 적용되면 7시까지 그무한 경우 1시간 근무도 인정되는지 여부

 

2. 보통 8시까지 2시간 근무하면 2시간을 인정했습니다.

 

3. 7시까지 1시간 근무한 경우 1시간을 대휴로 인정했습니다.

 

그러면 6시 이후 몇시부터 연장근로 시간으로 인정이 되는지 궁금합니다.

 

  • ?
    천지 2022.08.05 09:34
    안녕하세요.

    근로기준법 제54조에서는 4시간 근무시 30분 이상, 8시간 근무시 1시간 이상의 휴게시간을 부여토록 하고 있습니다. 정규근무시간 8시간에 대해서는 점심휴게시간 1시간이 부여되었고, 이후 연장근로에 대해서는 추가 4시간 근무시에만 휴게시간 30분이 추가되어야 합니다.
    이에 반해 질의하신 것처럼 하루 1시간 또는 2시간의 연장근로에 대해서는 반드시 휴게시간을 부여할 필요가 없기에 6시부터 바로 연장근로로 간주할 수 있겠습니다.

나눔글꼴 설치 안내


이 PC에는 나눔글꼴이 설치되어 있지 않습니다.

이 사이트를 나눔글꼴로 보기 위해서는
나눔글꼴을 설치해야 합니다.

설치 취소

Sketchbook5, 스케치북5

Sketchbook5, 스케치북5

Sketchbook5, 스케치북5

Sketchbook5, 스케치북5